Notícias‎ > ‎

Campeonato Paulista de Laser Standard & 4.7 - YCSA - Dez/12 (c/Súmula Final)

postado em 7 de dez de 2012 06:47 por Pedro Quezada   [ 18 de dez de 2012 14:04 atualizado‎(s)‎ ]

Results are final as of 16:11 on 16/12/12

Overall

Sailed: 10, Discards: 1, To count: 9, Entries: 42, Scoring system: Appendix A

Rank

HelmName

Club

Tally

SailNo

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

R10

Total

Nett

1st

JOÃO A. HACKEROTT

YCSA

SENIOR

169125

2.0

5.0

1.0

3.0

5.0

3.0

2.0

(6.0)

2.0

2.0

31.0

25.0

2nd

LANDER BALCAEN

BRYC

SENIOR

191112

4.0

(13.0)

2.0

2.0

4.0

7.0

5.0

2.0

7.0

1.0

47.0

34.0

3rd

TOM RAMSHAW

SLYC

SENIOR

197561

3.0

6.0

3.0

5.0

3.0

6.0

3.0

4.0

1.0

(44.0 BFD)

78.0

34.0

4th

FELIPE ECHENIQUE

YCSA

MASTER

148940

8.0

7.0

9.0

6.0

7.0

5.0

4.0

5.0

5.0

(44.0 BFD)

100.0

56.0

5th

CARLOS EDUARDO WANDERLEY

YCSA

MASTER

67338

7.0

8.0

8.0

9.0

6.0

10.0

(11.0)

9.0

4.0

3.0

75.0

64.0

6th

MAURICIO DE A. MARTINS

TEAM BRASIL

SENIOR

55924

5.0

20.0

12.0

17.0

12.0

4.0

10.0

3.0

12.0

(44.0 BFD)

139.0

95.0

7th

MAURIZIO MAZZAFERRO

YCSA

MASTER

146007

11.0

15.0

7.0

14.0

(17.0)

14.0

9.0

11.0

8.0

8.0

114.0

97.0

8th

MARCO GALLO

SENIOR

191118

(44.0 OCS)

2.0

44.0 OCS

4.0

2.0

1.0

1.0

1.0

3.0

44.0 DNC

146.0

102.0

9th

IAGO WHATELY

YCSA

SENIOR

167890

13.0

(23.0)

17.0

12.0

21.0

15.0

7.0

8.0

6.0

6.0

128.0

105.0

10th

LUCAS DE CARVALHO S BUENO

YCP

SENIOR

159502

14.0

18.0

18.0

13.0

16.0

(24.0)

12.0

12.0

14.0

5.0

146.0

122.0

11th

FERNANDO HACKEROTT

YCP

MASTER

169111

20.0

28.0

21.0

15.0

15.0

17.0

6.0

7.0

11.0

(44.0 BFD)

184.0

140.0

12th

ANDRÉ FRIMM

CCSP

MASTER

186072

24.0

16.0

14.0

(26.0)

18.0

19.0

17.0

16.0

15.0

7.0

172.0

146.0

13th

ANDRE SCHWARZ

YCSA

MASTER

32034

18.0

17.0

10.0

24.0

23.0

21.0

15.0

14.0

10.0

(44.0 BFD)

196.0

152.0

14th

FELIPE B. C. MARQUES

YCSA

SUB 19

166186

15.0

19.0

11.0

23.0

13.0

12.0

8.0

13.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

202.0

158.0

15th

PAULOS PAPADIMITRIOU

YCSA

SENIOR

164613

16.0

22.0

22.0

18.0

20.0

16.0

13.0

15.0

16.0

(44.0 BFD)

202.0

158.0

16th

ROBERT SCHEIDT

YCSA

MASTER

176622

1.0

1.0

(44.0 OCS)

1.0

1.0

2.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

226.0

182.0

17th

MARTIN LOWY

YCSA

SUB 19

11

10.0

4.0

5.0

11.0

10.0

13.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

229.0

185.0

18th

MATHEUS GIADA

CNC

SUB 19

202042

12.0

10.0

16.0

19.0

8.0

11.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

252.0

208.0

19th

ADRIANA KOSTIW

YCSA

SENIOR FEM

196602

6.0

11.0

6.0

7.0

(44.0 BFD)

8.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

258.0

214.0

20th

CHRISTIAN HELLNER

YCSA

MASTER

161671

29.0

33.0

25.0

33.0

32.0

(44.0 DSQ)

18.0

17.0

19.0

10.0

260.0

216.0

21st

MARCELO FUCHS

YCSA

MASTER

179368

9.0

12.0

4.0

10.0

9.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

264.0

220.0

22nd

PETER BAUMGARTEL

ITAUPU

MASTER

162777

25.0

(44.0 BFD)

13.0

44.0 OCS

19.0

44.0 OCS

14.0

10.0

13.0

44.0 BFD

270.0

226.0

23rd

ANTHONY MÜLLER

YCSA

SUB 17

127977

26.0

25.0

20.0

21.0

25.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

18.0

9.0

276.0

232.0

24th

MICHEL N. KALIL

ICB

MASTER

7

28.0

24.0

(44.0 DNC)

31.0

31.0

28.0

44.0 OCS

18.0

17.0

11.0

276.0

232.0

25th

VICTOR MIGUEZ

YCSA

SUB 19

168111

19.0

3.0

24.0

22.0

14.0

20.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

278.0

234.0

26th

EDUARDO PEREIRA GUIMARÃES

YCSA

SENIOR

123087

17.0

14.0

19.0

(44.0 OCS)

11.0

9.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

290.0

246.0

27th

SIDNEY BLOCH

ITAUPU

SENIOR

148840

22.0

21.0

15.0

20.0

24.0

23.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

301.0

257.0

28th

 

110618

27.0

26.0

28.0

27.0

30.0

29.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

343.0

299.0

29th

 

194489

(44.0 DNC)

29.0

23.0

30.0

29.0

26.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

357.0

313.0

30th

LUCAS MALAFAIA

VEV

SUB 17

14600

(44.0 DNC)

32.0

26.0

28.0

28.0

25.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

359.0

315.0

31st

MAXIMILIAN I. O. GORISEN

YCSA

MASTER

142418

30.0

31.0

27.0

32.0

33.0

30.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

359.0

315.0

32nd

 

195373

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

22.0

18.0

16.0

44.0 DNF

44.0 DNF

44.0 BFD

364.0

320.0

33rd

RODRIGO N. DE SALLES

CRG

SENIOR

151667

23.0

30.0

(44.0 DNC)

25.0

44.0 DNC

22.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

364.0

320.0

34th

ALEXANDER ELSTRODT

YCSA

SUB 19

185041

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

9.0

4.0

365.0

321.0

35th

 

109287

(44.0 DNC)

9.0

44.0 DNC

8.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

369.0

325.0

36th

JOSE OCTAVIO M. VITA

CCSP

SENIOR

197087

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

29.0

27.0

27.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

391.0

347.0

37th

ANDREAS STUNKEL

ITAUPU

SENIOR

197891

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

16.0

26.0

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

394.0

350.0

38th

PABLO BARAHONA

CCSP

MASTER

161311

21.0

27.0

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

400.0

356.0

39th

 

102042

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

440.0

396.0

39th

FERNANDO A. R. ANDREADE

YCSA

SENIOR

133

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

440.0

396.0

39th

CARLOS ALBERTO DE MATOS LUIS

SPYC

MASTER

16888

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

440.0

396.0

39th

CRISTINA P. F. FUCHS

YCSA

MASTER FEM

180893

(44.0 DNC)

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

44.0 DNC

440.0

396.0



4.7

Overall

Sailed: 10, Discards: 1, To count: 9, Entries: 7, Scoring system: Appendix A

Rank

HelmName

Club

Tally

SailNo

R1

R2

R3

R4

R5

R6

R7

R8

R9

R10

Total

Nett

1st

GABRIEL P. ELSTRODT

YCSA

SUB 17

86048

1.0

2.0

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

2.0

(4.0)

1.0

15.0

11.0

2nd

NICOLAS P. GARCIA

YCSA

SUB 17

186048

2.0

3.0

4.0

2.0

2.0

3.0

2.0

1.0

(5.0)

4.0

28.0

23.0

3rd

JOÃO PEDRO FRIMM

CCSP

SUB 17

166191

3.0

1.0

3.0

3.0

4.0

2.0

(5.0)

4.0

3.0

2.0

30.0

25.0

4th

GIULIANA TOZZI

YCSA

SUB 17

197083

(8.0 DNC)

5.0

2.0

4.0

3.0

4.0

3.0

3.0

1.0

5.0

38.0

30.0

5th

MATILDE GUIOMAR

YCSA

SUB 17

189533

4.0

4.0

(5.0)

5.0

5.0

5.0

4.0

5.0

2.0

3.0

42.0

37.0

6th

JONATAS S. RAFAEL

VEV

SUB 17

188204

5.0

7.0

7.0

7.0

6.0

6.0

(8.0 DNC)

8.0 DNC

8.0 DNC

8.0 DNC

70.0

62.0

7th

RODRIGO B. ANDERSEN

PRANAUTICA

SUB 17

01

(8.0 DNC)

6.0

6.0

6.0

8.0 DNC

8.0 DNC

6.0

6.0

8.0 DNC

8.0 DNC

70.0

62.0


Local:
YCSA, São Paulo – Represa Guarapiranga
Data: 08, 09, 15 e 16 de Dezembro de 2012
Instruções de Regata Anexas abaixo.
ċ
12º_PAULISTA_4.7_2012.htm
(34k)
Pedro Quezada,
13 de dez de 2012 10:35
ċ
38º_Paulista_Std_2012.htm
(79k)
Pedro Quezada,
13 de dez de 2012 10:35
Ċ
Pedro Quezada,
7 de dez de 2012 06:48
Comments