Notícias‎ > ‎

Súmula do Campeonato Brasileiro Laser Standard 2017 - YCSA (parcial)

postado em 20 de jan de 2017 21:16 por Pedro Quezada   [ 20 de jan de 2017 21:21 atualizado‎(s)‎ ]

CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE LASER STANDARD

YACHT CLUB SANTO AMARO

Results are provisional as of 20:06 on January 20, 2017

Overall

Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 57, Scoring system: Appendix A

Rank

HelmName

SailNo

Division

Class

Club

Nat

R1

R2

R3

R4

Total

Nett

1st

ALEX LOUIS RAMOS VEEREN

204596

SÊNIOR

STD

ICSC

SC

1.0

4.0

5.0

3.0

13.0

13.0

2nd

JOÃO PEDRO HERRLEIN SOUTO DE OLIVEIRA

204597

SÊNIOR

STD

ICRJ

RJ

2.0

3.0

6.0

4.0

15.0

15.0

3rd

PHILIPP ANDREAS GROCHTMANN

209253

SÊNIOR

STD

VDS

RS

11.0

2.0

9.0

1.0

23.0

23.0

4th

FELIPE ECHENIQUE

204586

PRÉ MASTER

STD

YCSA

SP

3.0

7.0

3.0

11.0

24.0

24.0

5th

RICARDO LUZ BITTENCOURT

158155

SUB 21

STD

ICRJ

RJ

6.0

8.0

4.0

7.0

25.0

25.0

6th

MARCELO BERTONCELLO GALLICCHIO

209252

SUB 21

STD

VDS

RS

10.0

6.0

2.0

8.0

26.0

26.0

7th

ANTONIO CAVALCANTI ROSA

204593

SÊNIOR

STD

CDJ

RS

12.0

5.0

1.0

14.0

32.0

32.0

8th

STEPHAN KAUFMANN KUNATH

199012

SUB 21

STD

YCSA

SP

7.0

1.0

12.0

12.0

32.0

32.0

9th

MATEUS CARVALHO GUIMARÃES

202039

SÊNIOR

STD

ICRJ

RJ

5.0

9.0

11.0

16.0

41.0

41.0

10th

GUILHERME CYBIS PEREIRA

204584

SÊNIOR

STD

YCSA

SP

4.0

19.0

8.0

13.0

44.0

44.0

11th

MARTIN MANZOLI LOWY

189529

SÊNIOR

STD

YCSA

SP

14.0

13.0

16.0

10.0

53.0

53.0

12th

ALAN BENKLER WILLY

209251

SÊNIOR

STD

VDS

RS

18.0

27.0

7.0

2.0

54.0

54.0

13th

ALEXANDRE SALDANHA BARBOSA DA SILVA

176622

MASTER

STD

ICRJ

RJ

13.0

11.0 DPI1

21.0

9.0

54.0

54.0

14th

GUSTAVO CORREA NASCIMENTO

204598

SÊNIOR

STD

ICRJ

RJ

9.0

20.0

20.0

6.0

55.0

55.0

15th

JOSÉ AFONSO HACKEROTT

169125

SUB 21

STD

YCP

SP

26.0

21.0

10.0

5.0

62.0

62.0

16th

VINICIUS BONATTI BANDIL

152006

SUB 21

STD

CIC

PR

17.0

11.0

26.0

15.0

69.0

69.0

17th

MAURÍCIO DE ALCÂNTARA MARTINS

197891

PRÉ MASTER

STD

TEMPO

SP

24.0

12.0

23.0

23.0

82.0

82.0

18th

FERNANDO ALONSO ROCHA LEÃO

169122

SUB 21

STD

ICRJ

RJ

20.0

18.0

13.0

33.0

84.0

84.0

19th

ANDRÉ PASSOW

202035

PRÉ MASTER

STD

VDS

RS

16.0

23.0

31.0

18.0

88.0

88.0

20th

LUCAS DE CARVALHO SILVEIRA BUENO

204520

SÊNIOR

STD

YCP

SP

15.0

15.0

30.0

34.0

94.0

94.0

21st

RICARDO SCHEIBLE

83696

MASTER

STD

YCP

SP

19.0

14.0

32.0

30.0

95.0

95.0

22nd

RAFAEL MELO RIZZATO

151675

SUB 21

STD

YCB

BA

25.0

31.0

17.0

27.0

100.0

100.0

23rd

ALCIR DE BARROS CACHAPUZ

181781

G MASTER

STD

CNC

RJ

27.0

25.0 DPI1

24.0

24.0

100.0

100.0

24th

ANDRÉ DE CARVALHO FRIMM

186072

G MASTER

STD

CCSP

SP

33.0

32.0

19.0

21.0

105.0

105.0

25th

CARLOS EDUARDO FANUCCHI

74386

PRÉ MASTER

STD

CCSP

SP

8.0

58.0 UFD

15.0

26.0

107.0

107.0

26th

FELIPE NÓBREGA MARQUES

160842

SÊNIOR

STD

ICB

DF

36.0

28.0

27.0

20.0

111.0

111.0

27th

GUSTAVO MALTA GUIMARÃES

186073

MASTER

STD

ICP

AL

22.0

16.0

58.0 BFD

17.0

113.0

113.0

28th

FERNANDO RICARDO HACKEROTT

169129

G MASTER

STD

YCP

SP

21.0

58.0 UFD

18.0

19.0

116.0

116.0

29th

EDUARDO PEREIRA GUIMARÃES

191357

SÊNIOR

STD

YCP

SP

23.0

17.0

58.0 BFD

22.0

120.0

120.0

30th

ÁLVARO ANTÔNIO CARDOSO BASTOS

159516

PRÉ MASTER

STD

CNC

RJ

35.0

34.0

22.0

32.0

123.0

123.0

31st

ANDRÉ GUILHERME SCHWARTZ

167892

MASTER

STD

YCSA

SP

28.0

25.0

33.0

41.0

127.0

127.0

32nd

MANFRED KAUFMANN JR

192632

G MASTER

STD

YCP

SP

34.0

33.0

35.0

25.0

127.0

127.0

33rd

PAULOS PAPADIMITRIOU

164613

PRÉ MASTER

STD

YCSA

SP

31.0

29.0

38.0

29.0

127.0

127.0

34th

ALEXIS KNEIP WARD

207773

PRÉ MASTER

STD

CNC

RJ

32.0

35.0

25.0

43.0

135.0

135.0

35th

IAN CLAYTON McKEEN

44111

PRÉ MASTER

STD

SPYC

SP

38.0

30.0

40.0

35.0

143.0

143.0

36th

ANTONIO CARLOS LOPES

202041

SÊNIOR

STD

YCB

BA

58.0 DNC

22.0

28.0

37.0

145.0

145.0

37th

ANDRÉ MENICUCCI FERRI HORTA

109467

MASTER

STD

ICLI

MG

58.0 DNC

38.0

14.0

36.0

146.0

146.0

38th

HENRIQUE SANTOS CABETTE

166186

SÊNIOR

STD

YCSA

SP

30.0

26.0

34.0

58.0 DNC

148.0

148.0

39th

GERALDO SAMPAIO NETO

170480

G MASTER

STD

AABB

DF

41.0

39.0

39.0

39.0

158.0

158.0

40th

GUILHERME RAULINO

163279

GG MASTER

STD

ICB

DF

29.0

58.0 DNC

41.0

31.0

159.0

159.0

41st

GUILHERME LATINI FRANÇA

186074

SÊNIOR

STD

ICLI

MG

39.0

58.0 DNC

37.0

28.0

162.0

162.0

42nd

YAN SAEGER ZAFFARI

203800

SÊNIOR

STD

VDS

RS

58.0 DNF

36.0

36.0

42.0

172.0

172.0

43rd

CARLOS ALBERTO DE M. AVIZ

191398

GG MASTER

STD

ICB

DF

37.0

37.0

45.0

58.0 DNC

177.0

177.0

44th

ALFREDO HENRIQUE GAMA

154361

MASTER

STD

CNC

RJ

40.0

40.0

43.0

58.0 DNC

181.0

181.0

45th

FRANCISCO DE GODOY BUENO FILHO

164037

SÊNIOR

STD

CCSP

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

29.0

40.0

185.0

185.0

46th

RODRIGO MAGALHÃES DE V. BARROS

49140

MASTER

STD

YCP

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

42.0

38.0

196.0

196.0

47th

FLAVIO MARTINS PIMENTEL

163527

G MASTER

STD

ICB

DF

58.0 DNC

58.0 DNC

44.0

44.0

204.0

204.0

48th

JAIRO MELGES CANONA

173915

GG MASTER

STD

YCSA

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

46.0

58.0 DNC

220.0

220.0

49th

PETER BAUMGARTEL

169124

GG MASTER

STD

YCI

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

ROBERTO DE SOUZA MARTINS NETO

168883

MASTER

STD

YCSA

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

LUIZ FERNANDO DANCINI

109294

G MASTER

STD

ICS

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

MAURIZIO MAZZAFERRO

146007

MASTER

STD

YCSA

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

JAYME FARIA DE PAULA JR

148948

GG MASTER

STD

YCP

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

STEFANO MAZZAFERRO

159694

SÊNIOR

STD

YCSA

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

MILTON JUNGMAN

160672

G MASTER

STD

YCSA

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

RICARDO VALÉRIO

188429

G MASTER

STD

YCP

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0

49th

JOSÉ OCTÁVIO MENDES VITA

197087

G MASTER

STD

CCSP

SP

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

58.0 DNC

232.0

232.0