Notícias‎ > ‎

Súmula do Campeonato Brasilero Laser 4.7 2017 - YCSA (parcial)

postado em 20 de jan de 2017 21:19 por Pedro Quezada   [ 20 de jan de 2017 21:20 atualizado‎(s)‎ ]

CAMPEONATO BRASILEIRO DA CLASSE LASER 4.7

YACHT CLUB SANTO AMARO

Results are provisional as of 19:46 on January 20, 2017

Overall

Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 30, Scoring system: Appendix A

Rank

HelmName

SailNo

Division

Class

Club

Nat

R1

R2

R3

R4

Total

Nett

1st

ANDREY GODOY

162919

SÊNIOR

4.7

CVVC / ITAIPU

PR

1.0

2.0

2.0

1.0

6.0

6.0

2nd

NICOLAS BERNAL

162914

SUB 16

4.7

YCSA

SP

8.0

9.0

1.0

3.0

21.0

21.0

3rd

PEDRO BOMEISEL

166191

SUB 18

4.7

YCSA

SP

2.0

3.0

10.0

7.0

22.0

22.0

4th

LUIZ OTÁVIO V. CORREIA

179367

SUB 16

4.7

CNC

RJ

3.0

5.0

11.0

4.0

23.0

23.0

5th

TIAGO VASCONSELOS Q. MONTEIRO

191341

SUB 18

4.7

CICP

PE

4.0

8.0

4.0

10.0

26.0

26.0

6th

JOÃO PEDRO BRANT DE C. FRIMM

166181

SUB 18

4.7

YCSA

SP

6.0

4.0

9.0

8.0

27.0

27.0

7th

JOÃO PEDRO ALVES DE OLIVEIRA

162945

SUB 18

4.7

ICLI

PR

7.0

11.0

12.0

6.0

36.0

36.0

8th

JULIÉTTY ANGIOLETTI TESCH

185147

FEM SÊNIOR

4.7

CNRAC/YCP

ES

5.0

10.0

14.0

12.0

41.0

41.0

9th

EDUARDO CLEITON DA SILVA

164865

SENIOR

4.7

JIC

SC

10.0

7.0

8.0

18.0

43.0

43.0

10th

ÉRICO DE MELLO PENTEADO

166186

SUB 18

4.7

ICRJ

RJ

9.0

13.0

13.0

15.0

50.0

50.0

11th

GUILHERME PEREZ

204582

SUB 18

4.7

CDJ

RS

31.0 UFD

1.0

3.0

16.0

51.0

51.0

12th

FERNANDA LEVINDO P. S. PEREIRA

175471

FEM SUB 18

4.7

YCB

BA

18.0

20.0

18.0

2.0

58.0

58.0

13th

LUCAS EDSON MICHALAK

159759

SÊNIOR

4.7

JIC

SC

11.0

18.0

16.0

14.0

59.0

59.0

14th

DANIELA MUNIZ

186985

FEM SENIOR

4.7

JIC

SC

21.0

29.0

7.0

5.0

62.0

62.0

15th

LAIS SANTOS DA SILVA

162932

FEM SUB 18

4.7

ICLI

PR

13.0

16.0

25.0

11.0

65.0

65.0

16th

FÁBIO SANTA CRUZ

162930

SUB 18

4.7

ICLI

PR

23.0

28.0

6.0

9.0

66.0

66.0

17th

VICTÓRIA FREITAS LOPES DE CASTRO

159507

FEM SÊNIOR

4.7

CNC

RJ

22.0

22.0

5.0

23.0

72.0

72.0

18th

CHRISTINE REIMER

207769

FEM SUB 18

4.7

YCSA

SP

15.0

19.0

17.0

21.0

72.0

72.0

19th

FELIPE FRANCO DA FONSECA

174388

SUB 16

4.7

YCSA

SP

31.0 UFD

6.0

19.0

20.0

76.0

76.0

20th

ALLAN ARÁUJO LOPES

162952

SUB 16

4.7

ICLI

PR

12.0

25.0

21.0

19.0

77.0

77.0

21st

WELTON TEIXEIRA

162935

SUB 18

4.7

ICLI

PR

20.0

27.0

24.0

13.0

84.0

84.0

22nd

HUMBERTO CARDOSO DE CARVALHO

195403

SUB 18

4.7

CNP

RJ

31.0 UFD

14.0

20.0

22.0

87.0

87.0

23rd

LARS KUNATH

186048

SUB 16

4.7

YCSA

SP

31.0 DNC

12.0

15.0

31.0 DNC

89.0

89.0

24th

IGOR AMADIO MARQUES

16888

SÊNIOR

4.7

YCSA

SP

14.0

15.0

30.0

31.0 DNC

90.0

90.0

25th

ARTUR PIMENTA

110510

SUB 18

4.7

CNP

RJ

19.0

21.0

27.0

24.0

91.0

91.0

26th

FILIPE BRENDLER TORRES

182458

SUB 16

4.7

CNP

RJ

17.0

23.0

22.0

31.0 DNC

93.0

93.0

27th

GABRIEL LEMOS BRAZ

174386

SUB 18

4.7

YCSA

SP

16.0

24.0

23.0

31.0 DNC

94.0

94.0

28th

EDVALDO SOBREIRA BARBOSA

110567

GG MASTER

4.7

ICPB/CICP

PB

25.0

17.0

29.0

31.0 DNC

102.0

102.0

29th

VICTORIA ENSER

185113

FEM SÊNIOR

4.7

YCSA

SP

31.0 DNC

31.0 DNC

26.0

18.0 DPI1

106.0

106.0

30th

ALBERT LISBONA

197091

GG MASTER

4.7

YCP

SP

24.0

26.0

28.0

31.0 DNC

109.0

109.0