Notícias‎ > ‎

Súmulas e Fotos da Semana de Monotipos da Ilhabela 2013

postado em 22 de jul de 2013 17:06 por Pedro Quezada   [ 23 de jul de 2013 08:53 atualizado‎(s)‎ ]

Fotos by Ronal Kraag:

Fotos by Marcos Mendez:

Fotos by Silas Azocar:

40ª Semana Internacional de Vela de Monotipo de Ilhabela OPTIMIST

RESULTADO PROVISÓRIO

Overall

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 28, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroM/FCatNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Matheus Oliveira Infantil3434EVI3.01.03.02.03.02.0(5.0)19.014.0
2Raphael O. Krunfli Infantil3701Ventos Velas1.04.06.03.01.05.0(11.0)31.020.0
3Airon Juce Infantil3702Ventos Velas4.03.0(11.0)5.05.03.03.034.023.0
4Olivia BeldaFemGeral3530CCSP(29.0 DNC)29.0 DNC2.01.02.01.01.065.036.0
5Marina ArndtFemInfantil3525EVI9.05.0(10.0)6.07.08.02.047.037.0
6José A. M. Godinho Juvenil3012EVI(29.0 DNC)8.01.07.06.017.06.074.045.0
7Joshua M. G. Talares Juvenil3226EVI7.02.013.011.0(17.0)4.09.063.046.0
8Robson C. de Oliveira Juvenil3708Ventos Velas2.0(29.0 DNC)4.04.04.029.0 OCS4.076.047.0
9Arinaldo S. Garcéz Infantil3129EVI8.09.05.010.08.0(11.0)7.058.047.0
10Lars Kunath Mirim3318CCSP10.0(29.0 DNC)7.08.013.06.015.088.059.0
11Leonardo V. da Silva Principiante370Ventos Velas5.0(29.0 DNC)8.013.010.014.016.095.066.0
12Rafael P. da Silva Principiante3227EVI17.07.016.014.0(20.0)12.017.0103.083.0
13Gustavo Godoy Principiante2013EVI15.06.0(24.0)18.024.09.013.0109.085.0
14João G. Monteiro Juvenil3070Paraty16.0(29.0 DNC)22.016.016.010.08.0117.088.0
15Paulo Abi Eçab Juvenil3386Ventos Velas(29.0 DNC)29.0 DNC9.09.011.020.010.0117.088.0
16Gustavo M. de Souza Principiante3706Ventos Velas11.0(29.0 DNC)20.020.015.07.019.0121.092.0
17João V. Moraes Infantil3707Ventos Velas6.0(29.0 DNC)12.012.09.029.0 DNC29.0 DNC126.097.0
18Gustavo H dos Santos Principiante5747EVI12.0(29.0 DNC)15.015.014.029.0 DNC12.0126.097.0
19Luiz F. M. Godinho Principiante8EVI19.0(29.0 DNC)17.021.012.019.018.0135.0106.0
20Guilherme F. Marciami Infantil355EVI13.0(29.0 DNC)14.025.018.013.029.0 DNC141.0112.0
21João P. Aesto Principiante7EVI18.0(29.0 DNC)18.022.022.018.020.0147.0118.0
22Leonardo H.M. dos Anjos Principiante316EVI(29.0 DNC)29.0 DNC21.017.023.016.014.0149.0120.0
23Matheus L. Torres Principiante418EVI14.0(29.0 DNC)19.019.025.015.029.0 DNC150.0121.0
24Giovanna PradaFemInfantil3484YCP20.0(29.0 DNC)23.023.021.021.029.0 DNC166.0137.0
25Anderson S. Souza Principiante3EVI(29.0 DNC)29.0 DNC29.0 DNC24.029.0 DNC29.0 DNC29.0 DNC198.0169.0
26Victor M. Moraes Principiante3705Ventos Velas(29.0 DNC)29.0 DNC25.029.0 DNF29.0 DNF29.0 DNC29.0 DNC199.0170.0
27Liv E. PeyerFemPrincipiante9EVI(29.0 DNC)29.0 DNC29.0 DNC26.029.0 DNC29.0 DNC29.0 DNC200.0171.0
28Victor M. de Jesus Principiante04EVI(29.0 DNC)29.0 DNC29.0 DNC29.0 DNC29.0 DNC29.0 DNC29.0 DNC203.0174.0



POR CATEGORIAS:

Geral Cat

Sailed: 5, Discards: 1, To count: 4, Entries: 1, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroM/FCatNumClubeR3R4R5R6R7TotalNett
1Olivia BeldaFemGeral3530CCSP(1.0)1.01.01.01.05.04.0

Infantil Cat

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 8, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroM/FCatNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Matheus Oliveira Infantil3434EVI2.01.01.01.02.01.0(3.0)11.08.0
2Raphael O. Krunfli Infantil3701Ventos Velas1.03.03.02.01.03.0(5.0)18.013.0
3Airon Juce Infantil3702Ventos Velas3.02.0(5.0)3.03.02.02.020.015.0
4Marina ArndtFemInfantil3525EVI(6.0)4.04.04.04.04.01.027.021.0
5Arinaldo S. Garcéz Infantil3129EVI(5.0)5.02.05.05.05.04.031.026.0
6João V. Moraes Infantil3707Ventos Velas4.0(9.0 DNC)6.06.06.09.0 DNC9.0 DNC49.040.0
7Guilherme F. Marciami Infantil355EVI7.0(9.0 DNC)7.08.07.06.09.0 DNC53.044.0
8Giovanna PradaFemInfantil3484YCP8.0(9.0 DNC)8.07.08.07.09.0 DNC56.047.0

Juvenil Cat

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 5, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroM/FCatNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Robson C. de Oliveira Juvenil3708Ventos Velas1.0(6.0 DNC)2.01.01.06.0 OCS1.018.012.0
2José A. M. Godinho Juvenil3012EVI(6.0 DNC)2.01.02.02.03.02.018.012.0
3Joshua M. G. Talares Juvenil3226EVI2.01.04.04.0(5.0)1.04.021.016.0
4João G. Monteiro Juvenil3070Paraty3.0(6.0 DNC)5.05.04.02.03.028.022.0
5Paulo Abi Eçab Juvenil3386Ventos Velas(6.0 DNC)6.0 DNC3.03.03.04.05.030.024.0

Mirim Cat

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 1, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroM/FCatNumClubeR1R3R4R5R6R7TotalNett
1Lars Kunath Mirim3318CCSP(1.0)1.01.01.01.01.06.05.0

Principiante Cat

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 13, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroM/FCatNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Leonardo V. da Silva Principiante370Ventos Velas1.0(14.0 DNC)1.01.01.04.04.026.012.0
2Rafael P. da Silva Principiante3227EVI(6.0)2.03.02.06.03.05.027.021.0
3Gustavo Godoy Principiante2013EVI5.01.0(9.0)5.09.02.02.033.024.0
4Gustavo H dos Santos Principiante5747EVI3.0(14.0 DNC)2.03.03.014.0 DNC1.040.026.0
5Gustavo M. de Souza Principiante3706Ventos Velas2.0(14.0 DNC)7.07.04.01.07.042.028.0
6Luiz F. M. Godinho Principiante8EVI8.0(14.0 DNC)4.08.02.08.06.050.036.0
7Leonardo H.M. dos Anjos Principiante316EVI(14.0 DNC)14.0 DNC8.04.08.06.03.057.043.0
8João P. Aesto Principiante7EVI7.0(14.0 DNC)5.09.07.07.08.057.043.0
9Matheus L. Torres Principiante418EVI4.0(14.0 DNC)6.06.010.05.014.0 DNC59.045.0
10Anderson S. Souza Principiante3EVI(14.0 DNC)14.0 DNC14.0 DNC10.014.0 DNC14.0 DNC14.0 DNC94.080.0
11Victor M. Moraes Principiante3705Ventos Velas(14.0 DNC)14.0 DNC10.014.0 DNF14.0 DNF14.0 DNC14.0 DNC94.080.0
12Liv E. PeyerFemPrincipiante9EVI(14.0 DNC)14.0 DNC14.0 DNC11.014.0 DNC14.0 DNC14.0 DNC95.081.0
13Victor M. de Jesus Principiante04EVI(14.0 DNC)14.0 DNC14.0 DNC14.0 DNC14.0 DNC14.0 DNC14.0 DNC98.084.0


40ª Semana Internacional de Vela de Monotipo de Ilhabela

RESULTADO PROVISÓRIO

A-Class Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 5, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Alberto Kunath A-ClassBRA 21CCSP1.02.0(3.0)2.02.02.01.013.010.0
2Marco Belda A-ClassBRA 20CCSP2.01.02.04.04.01.0(6.0 DNC)20.014.0
3Alex Welter A-ClassBRA 22YCSA(6.0 DNC)6.0 DNC1.01.01.06.0 DNC6.0 DNC27.021.0
4Raymond O´Keeffe A-ClassBRA 26CCSP(6.0 DNC)6.0 DNC4.03.03.06.0 DNC6.0 DNC34.028.0
5Henrique Sadocco A-ClassBRA 2BL33.0(6.0 DNC)5.05.05.06.0 DNC6.0 DNC36.030.0

HC 14 Classe

Sailed: 4, Discards: 0, To count: 4, Entries: 2, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroClasseNumClubeR1R2R3R4TotalNett
1Julio De So HC 1452334BL31.02.01.01.05.05.0
2Jose G. C. Charles HC 1452405BL33.0 DNC1.03.0 DNF3.0 DNC10.010.0

HC 16 Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 10, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Marcos H. FerrariCaroline P. SylvestreHC 16113582YCSA1.0(2.0)1.02.01.01.02.010.08.0
2Felix V. FreyGeisa L. de LiraHC 16113542BL33.01.0(5.0)1.02.02.01.015.010.0
3Sergio GodoyDenis TassoneHC 16113552BL32.03.02.04.0(11.0 OCS)3.03.028.017.0
4Claudio L. TeixeiraAmanda TeixeiraHC 16112107BL34.04.03.03.0(11.0 DNF)4.04.033.022.0
5Drausio MorgantiAdriana OvergoorHC 16110291 (11.0 DNC)11.0 DNC4.05.03.05.05.044.033.0
6Marcelo OliveiraWellen VianaHC 16112148BL35.0(11.0 DNC)6.06.011.0 DNC6.06.051.040.0
7Martin A. FerreiraAnderson R. da SilvaHC 16104746BL3(11.0 DNC)11.0 DNC7.07.011.0 OCS11.0 DNC11.0 DNC69.058.0
8Angelo StassiYan StassiHC 1630225Jundiai(11.0 DNC)11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC77.066.0
8Berendt J. SchmidtDaniel SchmidtHC 16  (11.0 DNC)11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC77.066.0
8Cassio M. HernandesHerbert ZanataHC 1630233Jundiai(11.0 DNC)11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC11.0 DNC77.066.0

Tornado Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 5, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Tomas HofmeisterMarcus HofmeisterTornado52YCP2.01.01.0(6.0 OCS)2.01.01.014.08.0
2José DaudénLuis MolinaTornado21ICSC1.03.03.01.01.02.0(6.0 DNC)17.011.0
3Nelson FiedlerMarina FiedlerTornado1BL33.02.02.02.0(6.0 DNC)3.02.020.014.0
4Maria A. HackerottSergio AssumpçãoTornado7YCP4.0(6.0 DNF)6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC4.06.0 DNC38.032.0
5Roberto Pandiani TornadoSemp ToshibaBL3(6.0 DNC)6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC42.036.0


Dingue Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 12, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroDivisionClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Victor LiraRafael TafuriGeralDingue4624EVI3.0(5.0)2.01.01.01.01.014.09.0
2Juan C.F. da SilvaLais F. CorbalMistaDingue4984Nav P.Grande1.02.01.04.02.02.0(13.0 DSQ)25.012.0
3Givago PontesSamoel de SouzaGeralDingue22Ventos Velas2.01.03.03.0(5.0)3.02.019.014.0
4Thiago L. de SantanaIsabela AlvesMistaDingue4433Nav P.Grande4.04.04.02.04.0(5.0)3.026.021.0
5Matheus PassosAriella SousaMistaDingue88GVI5.03.0(6.0)5.03.04.04.030.024.0
6Lucas de MoraesLivia CoutoMistaDingue1Ventos Velas6.0(13.0 DNC)7.06.06.07.06.051.038.0
7Ariel A de SouzaBruno SigelGeralDingue7EVI(13.0 DNC)13.0 DNC5.07.07.06.05.056.043.0
8PingaVictor C LevyGeralDingue1 azulEVI7.06.0(8.0)8.08.08.07.052.044.0
9Sidney MouraPamela / PatrickEstreanteDingue4522Nav P.Grande(13.0 DNC)13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC91.078.0
9Erick ViniciusGabriel S SilvaGeralDingue4339Nav P.Grande(13.0 DNC)13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC91.078.0
9Rafael SoaresDiego MaezGeralDingue4123Nav P.Grande(13.0 DNC)13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC91.078.0
9Daniel FerreiraVictor C. LevyGeralDingue4433EVI(13.0 DNC)13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC13.0 DNC91.078.0

Finn Classe

Sailed: 5, Discards: 1, To count: 4, Entries: 2, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroDivisionClasseNumClubeR1R2R3R4R5TotalNett
1Jorge Zarif  Finn109YCSA(1.0)1.01.01.01.05.04.0
2Bruno Prada  Finn1YCP(2.0)2.02.02.02.010.08.0

Laser 4.7 Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 3, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroDivisionClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Jonatas S. Indio  Laser 4.7188204Ventos Velas1.0(2.0)1.01.01.01.01.08.06.0
2Davi Monteiro  Laser 4.717204Ventos Velas2.01.0(3.0)3.03.02.02.016.013.0
3Gabriela Costa  Laser 4.7119971Ventos Velas(4.0 DNF)4.0 DNC2.02.02.04.0 DNF3.021.017.0

Laser Rad Classe

Sailed: 6, Discards: 1, To count: 5, Entries: 2, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroDivisionClasseNumClubeR1R3R4R5R6R7TotalNett
1Anderson Dias  Laser Rad7Paraty1.01.01.01.0(3.0 DNF)3.0 DNC10.07.0
2Thais Correia FemLaser Rad144231Nav P.Grande(3.0 DNC)3.0 DNC3.0 DNC3.0 DNC3.0 DNC3.0 DNC18.015.0

Laser St Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 5, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroDivisionClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Rafael Mendes Chaves  Laser St179007AVSS1.01.01.01.01.0(6.0 DNC)6.0 DNC17.011.0
2Maycon Freitas  Laser St9Paraty2.0(6.0 DNC)2.02.03.01.06.0 DNC22.016.0
3Renan O. Lourenço  Laser St32771EVI(6.0 DNC)6.0 DNC3.03.02.06.0 DNF6.0 DNC32.026.0
4Matheus Mello  Laser St1Paraty(6.0 DNC)6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC42.036.0
4Jorge Buckup  Laser St155736BL3(6.0 DNC)6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC6.0 DNC42.036.0

Snipe Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 14, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroProeiroDivisionClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Mario UrbanRafael Sapucaia Snipe9YCB3.01.03.02.02.01.0(15.0 DNC)27.012.0
2Juninho de JesusAnderson Brandão Snipe31126GVI2.02.0(15.0 BFD)1.04.03.01.028.013.0
3José V. M. MonteiroRonyon S. de Oliveira Snipe31091GVI(4.0)4.01.04.01.02.04.020.016.0
4Eduardo de S. MateusMatheus do Amaral Snipe30431GVI1.0(6.0)2.05.06.05.05.030.024.0
5Marcelo BellottiEduardo Molina Snipe29823Lisarb5.05.07.0(9.0)5.04.02.037.028.0
6José R. de JesusMariana PecciccacoMistaSnipe28632GVI(7.0)3.04.06.07.07.03.037.030.0
7André UbinhaFabio Kohler Snipe30862CIR6.08.05.03.0(13.0)8.06.049.036.0
8Caio S. LopesBruno S. Lopes Snipe30932GVI8.0(10.0)6.08.03.09.07.051.041.0
9Gustavo S.F. QueirozJoão Paulo Snipe31104YCSA(9.0)9.08.07.08.06.08.055.046.0
10Gustavo R. MiglianoPaloma S. MiglianoMistaSnipe31102YCP10.07.010.0(15.0 DNS)15.0 DNC10.09.076.061.0
11Venino PontesRoberto Pontes Snipe31155Ventos Velas(12.0)11.011.011.09.011.011.076.064.0
12Carlos TraversaIwan Balian Snipe30261Itaupu11.0(12.0)12.010.010.012.012.079.067.0
13Tiago MalafaiaLucas Malafaia Snipe31154Ventos Velas(13.0)13.09.012.011.013.010.081.068.0
14Bruno C. BenelliPedro Quezada Snipe30954YCP(15.0 DNC)14.013.013.012.015.0 DNC13.095.080.0


Byte Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 4, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Sivaldo B. TavaresByte7Ventos Velas2.0(5.0 DNC)1.01.03.02.02.016.011.0
2Jefferson S. BastosByte3098Ventos Velas1.01.0(4.0)4.04.01.01.016.012.0
3Helio MatheusByte3065EVI(5.0 DNC)5.0 DNC3.02.01.03.03.022.017.0
4Mariane MartinsByte3071Ventos Velas3.0(5.0 DNC)2.03.02.05.0 DNC5.0 DNC25.020.0

Holder Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 9, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1J. Eugenio PereiraHolders/nGuaruja1.02.0(4.0)3.01.02.02.015.011.0
2Matheus SantosHolder7050EVI2.01.08.0(10.0 DNC)10.0 DNC1.01.033.023.0
3Bruno FaustinoHolder7517Ventos Velas4.0(10.0 DNC)2.04.03.05.05.033.023.0
4Bruno R. DinardoHolder88Ventos Velas(10.0 DNC)10.0 DNC3.02.04.03.04.036.026.0
5Mariana MatheusHolder8EVI(10.0 DNC)10.0 DNC1.01.02.010.0 DSQ3.037.027.0
6Giovane AlvesHolder8145Ventos Velas3.0(10.0 DNC)5.05.010.0 DNF4.06.043.033.0
7Caio JuceHolder7850Ventos Velas5.0(10.0 DNC)7.06.05.06.07.046.036.0
8Daniel S. SantosHolder74Ventos Velas(10.0 DNC)10.0 DNC6.07.010.0 DNC10.0 DNC10.0 DNC63.053.0
9João BorgesHolder7031Nav. P.Grande(10.0 DNC)10.0 DNC10.0 DNC10.0 DNC10.0 DNC10.0 DNC10.0 DNC70.060.0

Open Bic Classe

Sailed: 7, Discards: 1, To count: 6, Entries: 11, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroClasseNumClubeR1R2R3R4R5R6R7TotalNett
1Vitor S. FernandesOpen Bic5551Nav. P.Grande1.01.01.01.0(2.0)1.01.08.06.0
2Lucca S. PollonioOpen Bic4405CCC(12.0 DNC)2.02.03.01.02.02.024.012.0
3Bruno FelizOpen Bic5550Nav. P.Grande2.03.03.02.03.03.0(12.0 DNC)28.016.0
4Paulo R. A. de OliveiraOpen Bic5547Nav. P.Grande4.0(12.0 DNC)4.04.05.05.05.039.027.0
5Allan WillianOpen Bic5542Nav. P.Grande3.0(12.0 DNC)5.05.04.06.012.0 DNC47.035.0
6Pedro V. FontesOpen Bic5046BL37.0(12.0 DNC)6.06.57.08.03.049.537.5
7Tiago A. RodriguesOpen Bic5050BL36.0(12.0 DNC)7.06.56.04.012.0 OCS53.541.5
8Luciano VieiraOpen Bic4407Nav. P.Grande5.0(12.0 DNC)12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC7.04.064.052.0
9Natan S. SantosOpen Bic4849BL3(12.0 DNC)12.0 DNC8.08.08.012.0 DNC12.0 DNC72.060.0
10José A. F. SantosOpen Bic3044BL3(12.0 DNC)12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC84.072.0
10Tamires GomesOpen Bic3352Nav. P.Grande(12.0 DNC)12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC12.0 DNC84.072.0


Bico Proa Classe

Sailed: 1, Discards: 0, To count: 1, Entries: 3, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroCatNumClubeR1TotalNett
1Mussulo  YCI1.01.01.0
2Charlie Bravo  EVI2.02.02.0
3H2Orça   3.03.03.0

Windsurf Classe

Sailed: 16, Discards: 1, To count: 15, Entries: 13, Scoring system: Appendix A
PosTimoneiroCatNumClubeR1R2R3R4R5R6R7R8R9R10R11R12R13R14R15R16TotalNett
1Matheus V. ArabatoSlalon767BL31.01.01.02.01.01.01.01.01.01.02.01.03.02.0(15.0 DNC)2.036.021.0
2Luca PascolatoSlalon200BL3(3.0)2.03.01.02.02.02.02.02.02.01.02.01.01.01.01.028.025.0
3Fernando BocciarelliSlalon174 2.03.02.03.04.05.0(15.0 DNC)3.04.04.03.03.02.03.02.04.062.047.0
4Christian GailSlalon1812BL3(15.0 DNC)6.06.06.03.03.015.0 DNC4.03.03.04.05.05.04.03.06.091.076.0
5Ricardo T. PlaneitorSport2525BL34.05.05.05.0(15.0 DNC)6.03.06.06.015.0 DNC5.08.07.06.06.05.0107.092.0
6Dudu MazzocatoSlalon62Ilhabela(15.0 DNC)4.04.04.05.04.015.0 DNC5.015.0 DNC15.0 DNC6.04.04.015.0 OCS4.03.0122.0107.0
7Lucas TrindadeSlalon63 (15.0 DNC)15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC5.05.015.0 DNC6.06.05.05.015.0 DNC182.0167.0
8Silvia DeldebbioSlalon BL3(15.0 DNC)15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC6.015.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC7.07.08.07.07.07.0184.0169.0
9Corina B. BremerSlalon BL3(15.0 DNC)15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC240.0225.0
9Carlos A. IsaacSlalon768BL3(15.0 DNC)15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC240.0225.0
9Ricardo TomitaSlalon2520BL3(15.0 DNC)15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC240.0225.0
9Eduardo Sá 8088 (15.0 DNC)15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC240.0225.0
9Luis C. F. Sá Cam 5 (15.0 DNC)15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC15.0 DNC240.0225.0



Está em anexo o AR da 40ª SEMANA INTERNACIONAL DE VELA MONOTIPOS DE ILHABELA ( SIVMI)

 

Venham prestigiar nosso evento: 19 a 21 JUL 2013


Classes convidadas: Star, Laser Standart, Laser Radial Feminino, Laser 4.7, Laser Radial Masculino, Lightning, Snipe, Hobie Cat 16, Optimist, Holder, 420, Byte, Day Sailer, Fórmula Windsurf, Fórmula One Design, Kitesurf, Tornado, Nacra 20, Dingue,  Hobie Cat 14, Escaler , Open Bic, A-Class.  


Classe especialmente convidada: Bico de Proa A, B e C 


Qualquer dúvida entre contato conosco 

 

BONS VENTOS !!!!!

 

Diretoria Náutica

Secretaria de Esportes,Lazer e Recreação

Comments